Рада отмежевалась от московских встреч Медведчука и Рабиновича


17:4811.03.2020

Поездка пророссийских депутатов Верховной Рады в Россию и их встреча с представителями Государственной думы и президентом России Владимиром Путиным имела частный характер.

Об этом говорится на сайте парламента.

“Эти встречи состоялись по инициативе политической партии “Оппозиционная платформа – За жизнь”. Руководство и представители указанной фракции не были уполномочены вести переговоры от имени Верховной Рады Украины, а обсуждение ими любых вопросов во время их поездки не согласовывалось. Кроме того, народные депутаты, которые приняли участие в поездке в Российской Федерации, командировки в аппарате Верховной Рады Украины не оформляли”, – сказано на сайте Рады.

“Таким образом, народные депутаты фракции “Оппозиционная платформа – За жизнь” осуществили частную поездку в Российской Федерации и во время этих встреч выражали позицию исключительно своей политической силы”, – сообщили в аппарате парламента.

Напомним, что глава политсовета ОПЗЖ, народный депутат Украины Виктор Медведчук 10 марта в Москве провел встречу с президентом Российской Федерации Владимиром Путиным и главой Госдумы Вячеславом Володиным.

Перед этим делегация ОПЗЖ в составе Виктора Медведчука, Вадима Рабиновича, Тараса Козака, Александра Колтуновича, Рената Кузьмина и Татьяны Плачковой провели встречу со членами Госдумы Российской Федерации.

Читайте: От «Слуги народа» и спикера ждут реакции на предложение ОПЗЖ об участии в параде в Москве



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube