Один из комитетов Совета ЕС согласовал продление на полгода санкций в отношении России


10:5505.03.2020

Комитет постоянных представителей стран ЕС (Coreper) в среду, 4 марта, согласовал продление на очередные шесть месяцев индивидуальных санкций в отношении России за “подрыв территориальной целостности, суверенитета и независимости Украины”.

Эту информацию распространил на своей странице в Facebook представитель Украины при ЕС Николай Точицкий, пишет DW.

“Это решение особенно ценно накануне шестой годовщины” аннексии Крыма и “демонстрирует единство ЕС в его политике непризнания” действий Москвы, считает дипломат.

Решение касается ограничительных мер в отношении 175 человек и 44 организаций, причастных к нарушению территориальной целостности, суверенитета и независимости Украины. Индивидуальные санкции в отношении физических и юридических лиц предусматривают запрет на въезд в ЕС и замораживание банковских активов.

Продолжение санкций в отношении РФ, введенных в 2014 году, еще должен утвердить Совет ЕС. Его заседание, по данным источников в Брюсселе, может быть назначено уже на следующей неделе.

Николай Точицкий, кроме того, выразил надежду, что Брюссель введет новые санкции в отношении России из-за открытия железнодорожного сообщения с аннексированным Крымом.

Как сообщало «Інше ТВ», США вывели из-под санкций ряд российских компаний



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube