Стефанчук рассказал о недовольстве правительством в “Слуге народа”


14:2625.02.2020

Первый вице-спикер Верховной Рады Руслан Стефанчук признал, что в президентской фракции “Слуга народа” есть недовольство работой правительства.

Об этом он заявил журналистам на Форуме реформ “На пути к Вильнюсу”, комментируя низкие рейтинги Кабинета министров, передает LB.ua.

“Мы готовы делать ошибки, но и готовы их быстро исправлять. Видимо, есть ожидания, и эти ожидания не так быстро сбываются. Во фракции «Слуга народа» тоже есть много вопросов к правительству. Это дискуссия. Поверьте, на наших встречах бывает чрезвычайно жарко”, – сказал Стефанчук.

Вице-спикер рассказал, что его не удовлетворяет в работе Кабмина.

“Это вопросы, связанные с декоммунизацией законодательства. Это был один из первых законопроектов, который провалился в Верховной Раде. Мне хочется, чтобы лучше была коммуникация с обществом”, – сказал Стефанчук.

Напомним, что по данным соцопроса Центра Разумкова, который проводился 13-17 февраля, 51% респондентов не поддерживает деятельность Кабинета министров, 64,5% – не доверяют ему.

Деятельность премьер-министра Алексея Гончарука полностью поддерживают 6%, поддерживают отдельные мероприятия – 29,5%, не поддерживают – 52%.

Уровень доверия к правительству существенно снизился в последние месяцы. Самых высоких показателей он достигал в сентябре 2019 года, когда правительству доверяли 57% респондентов, не доверяли – только 22%.

При этом до осени 2020 года правительство нельзя распустить из-за вотума доверия со стороны Верховной Рады.

Читайте: Гончарук рассказал о разделении министерств и новом вице-премьере



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube