Трамп предлагает запретить прослушивать его разговоры с другими президентами


13:5714.02.2020

Президент США Дональд Трамп выразил предложение запретить американским чиновникам слушать свои телефонные разговоры с иностранными лидерами.

Об этом сообщает ЛБ.

“Это то, чем они занимались в течение многих лет – когда ты звонишь лидерам других стран, люди слушают… Я могу полностью прекратить эту практику”, – заявил Трамп.

Отмечается, что телефонные разговоры Трампа с другими лидерами слушают до 25 человек. Среди них – советники по национальной безопасности Белого дома, представители Госдепартамента и сотрудники разведки.

Бывший руководитель ситуационной комнаты Белого дома во времена президентства Барака Обамы Ларри Пфайффер заявил, что эта практика “необходима для защиты и помощи президенту”.

“Это позволяет президенту и советнику по вопросам национальной безопасности следить за любыми договоренностями, достигнутыми в ходе телефонного разговора, и быстро и точно возражать на любые некорректные заявления о звонке с иностранной стороны”, – пояснил он.

Напомним, 25 сентября прошлого года Белый Дом опубликовал телефонный разговор Трампа и президента Украины Владимира Зеленского от 25 июля, который стал причиной того, что Конгресс объявил о начале официального расследования против президента США.

Предложение Трампа появилось после того, как американский лидер снова настоял на том, что его июльский разговор с Президентом Украины Владимиром Зеленским был “идеальным” и “вполне уместным”.

Читайте: Стало известно о втором осведомителе разговора Трампа с Зеленским



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube