Азаров получил от российской власти участок оздоровительного комплекса Путина


15:0507.02.2020

Бывший премьер-министр Украины Николай Азаров, который сбежал в РФ весной 2014 года, взял в бессрочную аренду в России почти 50 соток земли в селе Петрово-Дальнее. Участок находится в собственности государства и до конца 2014 года им распоряжался “Оздоровительный комплекс Рублево-Успенский” Управления делами президента, передает портал “Проект“.

Землю министру-беглецу выделили из-за некоего “официального письма” неизвестного авторства. Ранее Николай Азаров отмечал, что статус политического беженца ему дали по указанию президента России Владимира Путина.

“Жена Азарова в 2014 году приобрела участок площадью 15 соток с домом в 1,1 тысяч квадратных метров как раз по соседству. Но и это не вся недвижимость семьи Азаровых на “Рублевке”. В том же году владелицей 99 соток и дома в поселке Жуковка стала Лилия Азарова – невестка экс-премьера, жена сына Николая Азарова Алексея. В Украине тот является фигурантом уголовного дела о получении взятки. Участок такой же площади с особняком в Жуковке сейчас продается за 1,2 млрд рублей”, — говорится в сообщении.

Напомним, сына Азарова могут судить в Италии за взятки и создание фирмы для отмывания денег. В 2012 году итальянская фирма приобрела две “шикарные” виллы на Сардинии — таким образом семья Азаровых отмыла почти 18 миллионов долларов.

В конце 2018 года в Генеральной прокуратуре заявили, что несмотря на судебное решение о снятии санкций с экс-премьера Николая Азарова, его активы в Украине и за границей находятся под арестом в рамках уголовных дел.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube