Почти доказано. К “пленкам Гончарука” причастен нардеп Дубинский


15:4606.02.2020

Аудиозапись прослушки премьер-министра Алексея Гончарука содержит доказательства того, что к его появлению причастен нардеп фракции “Слуга народа” Александр Дубинский.

Это следует из метаданных файла, опубликованного в telegram-канале Дубинского

Оригинал файла прослушки премьер-министра Алексея Гончарука, опубликованный Дубинским, содержит запись в метаданных о том, что этот файл обрабатывался на компьютере с именем пользователя “KUKSIN”.

метаданные файла прослушки Гончарука

Метаданные файла прослушки Гончарука

На это, в частности, обратил внимание пользователь twitter Евгений Сакаль. Украинская правда просмотрела метаданные аудиозаписи с канала Дубинского и подтверждает эту информацию.

Дело в том, что Дубинский, публикуя аудиозапись, загрузил ее в telegram именно в качестве файла, таким образом, запись не была автоматически обработана мессенджером и сохранила первоначалные данные о ее происхождении.

В управлении журналистских проектов “1+1 Продакшн”, где снимают программу Дубинского “Гроші”, работает корреспондентом Евгений Куксин.

Вчера, 5 февраля, в помещении студии Дубинского на телеканале “1+1” по адресу Куреневская, 18 в Киеве сотрудники СБУ провели обыск. Следователи в частности интересовались рабочим местом сотрудника телеканала Евгения Куксина.

Ранее газета “Зеркало недели” со ссылкой на осведомленных собеседников сообщала, что уже наутро после появления YouTube-роликов президент получил оперативную справку от СБУ по поводу того, как мог осуществляться запись, кем, где монтировался и как размещался на YouTube. В тот же день, Зеленский получил аналогичный документ от ведомства Арсена Авакова.

В обоих силовых ведомствах окончательных выводов не сделали, но в одном отчеты совпали точно: ролик монтировался на компьютере журналиста ТВ-программы расследований, выходящей на одном из самых рейтинговых телевизионных каналов.

Напомним, 15 января в сеть слили запись разговора Гончарука с представителями НБУ, и на обнародованном аудио якобы премьер говорит, что президент Владимир Зеленский не понимает экономических процессов в стране. При этом сам говорящий признал себя профаном в экономике.

На следующий день премьер-министр Украины Алексей Гончарук после скандала с обнародованными записями прослушки якобы из его кабинета записал видеообращение к тем, “кто борется против нас”. Он не сказал, являются ли они правдивыми. Он даже заявил, что подал заявление об отставке, но почему-то президенту, а не в Верховную Раду.

17 января Зеленский потребовал от правоохранительных органов за две недели установить причастных к записи разговоров на встрече премьера с министрами и представителями Нацбанка.

Напомним также: “Пленки Гончарука”. Не только журналистов, министров проверяли, – Баканов



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube