В России заявили, что Зеленский все больше становится украинским националистом


16:3728.01.2020

Директор Службы внешней разведки России Сергей Нарышкин заявил, что президент Владимир Зеленский все больше “погружается в идеи украинского национализма”.

Об этом сообщает российское агентство ТАСС.

“Видно, что господин Зеленский все больше и больше погружается в идеи украинского национализма, не желая помнить о том, по какому принципу назывались части Красной Армии”, – заявил Нарышкин.

Напомним, во время совместного брифинга с польским лидером Анджеем Дудой 27 января в Освенциме Владимир Зеленский отметил, что европейское и международное сообщество не имеет права молчать.

Он отметил, что так это было в 1939 году, когда заговор тоталитарных режимов привел к началу Второй мировой войны и последующим трагическим событиям.

“Польша и польский народ первыми ощутили на себе последствия преступного сговора тоталитарных режимов. Это привело к началу Второй мировой войны и позволило нацистам запустить смертоносный маховик Холокоста. Сегодня всем демократическим государствам необходимо объединить свои усилия”, – сказал глава государства.

Президент Украины также отметил, что все государства мира должны сказать “Нет!” тоталитарным идеологиям, ксенофобии, агрессии, репрессиям, любым проявлениям ненависти и нетерпимости.

Читайте: Кремль раскритиковал слова Зеленского о Второй мировой



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube