Иран пригласил Канаду для участия в расшифровке «черных ящиков» самолета МАУ


08:2324.01.2020

Иран пригласил Канаду принять участие в загрузке и анализе данных бортовых самописцев украинского Boeing-737, который разбился над Тегераном.

Об этом сообщает Associated press, передает «112.ua».

Иранскими властями к участию в расшифровке данных “черных ящиков” лайнера МАУ был приглашен Канадский совет по безопасности на транспорте. Бортовые самописцы Boeing-737 все еще находятся в Иране, и канадские эксперты не исключают, что расшифровка данных будет происходить именно там.

Канада направит вторую группу следователей для проверки регистраторов в любое место, где будет проходить расшифровка данных.

Официальные лица Ирана высказали противоречивые замечания о том, отправят ли они данные о полете и диктофоны из кабины лайнера для анализа за границу. В предварительном отчете Организации гражданской авиации говорилось, что иранские официальные лица просили французские и американские власти прислать им современное оборудование для получения данных в Иране.

Издание предполагает, что Иран не решится передать регистраторы другой стране, опасаясь, что появятся дополнительные подробности катастрофы, в том числе данные о 20 секундах между попаданием первой и второй ракет “земля-воздух” в самолет Boeing-737.

Правительство Канады заявило, что черные ящики должны быть быстро отправлены для анализа экспертам во Францию.

Как сообщало «Інше ТВ», СМИ назвали место расшифровки черных ящиков самолета МАУ



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube