Кремль подтвердил возможность встречи Зеленского и Путина в Израиле


16:3722.01.2020

Офис президента Украины заявил, что встреча Путина и Зеленского пока не запланирована, но в Кремле подтвердили такую возможность.

“Программа [Путина] очень насыщенная, и, если и будут отдельные встречи, они будут только “на ногах” и будут носить весьма короткий характер. Конечно, президент, во всяком случае, пожмет руку основным участникам [форума в Израиле], это неизбежно. Состоятся ли продолжительные беседы — это весьма сомнительно, просто времени нет физически, хотя запросы поступали, в том числе и от президента Зеленского. Но, как я уже сказал, время крайне ограничено, все сжато, мы просто надеемся на отдельный короткий контакт” – сказал на брифинге помощник российского президента Юрий Ушаков, отвечая на вопрос “Интерфакса”.

Напомним, что Зеленский, который сегодня находится в Швейцарии, поедет в Израиль 23 января.

В программе визита пока только переговоры с руководством Израиля и встреча с представителями израильских деловых кругов.

На форуме в Израиле планируется выступление президента Израиля Реувена Ривлина. Вслед за ним выступят президент РФ Владимир Путин, премьер-министр Израиля Биньямин Нетаниягу, вице-президент США Майк Пенс, президент Франции Эммануэль Макрон, принц Уэльский Чарльз и президент Германии Франк-Вальтер Штайнмайер.

Читайте: Зеленский завтра встретится с Путиным: в России сообщили сенсацию



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube