В финал конкурса на должность главы Госкино прошли пять кандидатов


07:3022.01.2020

Нацагентство по вопросам государственной службы по результатам собеседования рекомендовало пять кандидатов к рассмотрению Кабмином на должность главы Госкино. Об этом сообщает во вторник издание “Детектор медиа”.

Наибольший балл по результатам всех этапов конкурса набрал директор кинотеатров “Бумер” и “Магнат” в Киеве Сергей Зленко. Также в число финалистов вошли Ольга Бесхмельницына, Станислав Куценко, Марина Кудерчук, Сергей Слепак. Они пройдут собеседование с представителями Кабмина, в результате которого выберут нового главу Госкино.

4 октября Кабинет министров объявил конкурс на должность главы Госкино. На должность претендовали 13 кандидатов, на последнем этапе осталась лишь одна претендентка – генпродюсер Одесского международного кинофестиваля Юлия Синкевич. Но она не набрала достаточного количества баллов по результатам собеседования.

27 ноября правительство объявило новый конкурс на вакантную должность. Синкевич заявила, что не будет принимать участия в повторном конкурсе. В начале января был обнародован новый список допущенных кандидатов – десять человек.

Подробнее о ситуации с конкурсом читайте в материале Анастасии Канивец “Процесс избрания нового руководителя Госкино доведен до абсурда”.

Как сообщало «Інше ТВ», в 2018 году Фильм Лозницы “Донбасс” произвел в Каннах эффект разорвавшейся бомбы



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube