«Превратили СНБО в посмешище с клоунами». Кривонос резко высказался о Данилове и Данилюке


21:5120.01.2020

Заместитель секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины, генерал-майор Сергей Кривонос раскритиковал своего начальника Алексея Данилова и его советников. Об этом Кривонос сказал в интервью «Радио Свобода».

Генерала спросили, почему он считает СНБО «посмешищем с клоунами».

«И предыдущий секретарь господин Данилюк, и господин Данилов за короткое время умудрились опустить уровень значения совета ниже плинтуса. И в Офисе президента не особенно прислушиваются к определенным действиям Совета национальной безопасности, а, соответственно, это влияет на ситуацию в стране, в моем понимании, не слишком положительно», — сказал он.

Он считает «непонятным» назначение некоторых советников.

«Что касается высказываний по поводу «клоунов», то назначение определенных людей советниками, людей «бродячих», мне не понятны. Во многих случаях, люди, которые не имеют доступа к государственной тайне, «бродят» в организации, которая отвечает за безопасность страны. Это, если честно, меня, как военного, настораживает. Это во-первых. А во-вторых, может, они какие-то великие теоретики, но я снова задаю вопрос: а где эти теоретики были предыдущие пять лет? Это люди, которые «всплыли» неизвестно откуда и непонятно чем они занимались», — отметил Кривонос.

У него уточнили, имеет ли он ввиду Сергея Сивохо.

«Сивохо – один из большой обоймы, которая есть. … В моем понимании, это дискредитация и раскачивание ситуации внутри страны такими заявлениями. По поводу примирения, например… Может, у него намерения достаточно правильные, но надо иметь понятие о контексте… Научитесь правильно излагать свои мысли, чтобы не раскачивать ситуацию в стране. А так, заявления Сивохо способствуют тому, что население нашей страны делится на определенные слои, которые друг другу противоречат. Кому играет на пользу расслоение общества? Только Российской Федерации. Дестабилизация страны кому на пользу? Российской Федерации. Так мы кому на пользу играем? Мы хотим объединиться? Хотим. Если вы хотите объединить страну, то научитесь правильно выражаться», — заявил Кривонос.

Напомним также: Муженко нас слил и предал, – Кривонос о выходе боевиков Гиркина из Славянска в 2014 году



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube