Гончарук прокомментировал возможное возвращение Хорошковского в Кабмин


07:4420.01.2020

Премьер-министр Украины Алексей Гончарук заявил, что ему ничего не известно о возможности возвращения в правительство экс-вицепремьер-министра времен президентства Виктора Януковича Валерия Хорошковского.

Об этом глава правительства Алексей Гончарук сказал в эфире телеканала “Украина24” вечером 19 января, передает «Украинская правда».

“Я не слышал таких слухов”, – заявил он.

Гончарук также заявил, что в правительстве планируются новые назначения и кандидатуру нового главы Минразвития общин и территорий уже представлен на рассмотрение и утверждение Верховной Радой.

Прямая речь Гончарука: “Да (новые назначения и кадровые изменения – УП) будут. Одно я уже подписал и передал в парламент – это министр развития общин. Человек на этой позиции будет заменен. Другие назначения тоже будут”.

“Мы планируем ввести должность вице-премьера по развитию общин. Потому что децентрализация в этом году – приоритет”.

“По всей стране мы должны создать жизнеспособные общины, и обеспечить осенью в новых общинах местные выборы. Для этого должна быть координация на самом высоком уровне”.

Также Гончарук заявил, что вопрос с его отставкой закрыт: “(От лидера команды хотел подтверждения – УП) вотума доверия”.

“Сейчас очень важно, чтобы у нас внутри команды не было никаких недоразумений. Мы в течение нескольких месяцев делаем много таких вещей, которые создают много проблем коррупционерам, взяточникам и очевидно наживаем себе много врагов. … Думаю, спецслужбы разберутся, кто делал записи. Я считаю, что это преступление и угроза нацбезопасности”.

Читайте: «Президент помилует». Журналист «слил» переписку Гончарука со «слугами» (ФОТО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube