Принц Гарри и его супруга Меган лишатся королевских титулов


06:0019.01.2020

Королева Великобритании Елизавета II освободила принца Гарри и его супругу Меган от королевских обязанностей.

Об этом пишет Левый берег.

В заявлении Елизаветы говорится, что “после многих месяцев разговоров и недавних дискуссий” она решила поддержать стремление внука и его жены к более самостоятельной жизни.

“Гарри, Меган и Арчи всегда будут любимыми членами моей семьи”, – заверила королева.

Она поблагодарила герцога и герцогиню Сассекских “за самоотверженную работу по всей стране, в Содружестве и за его пределами”.

Гарри и Меган перестанут выполнять королевские обязанности с весны 2020 года, не будут получать деньги и перестанут именоваться “их королевские высочества”. При этом они сохранят свой дом в резиденции Фрогмор-хаус, но возместят средства, потраченные на его ремонт.

Напомним, что в конце 2019 года Гарри и Меган устранились от исполнения своих рождественских королевских обязанностей и вместе с маленьким сыном Арчи уехали в канадскую провинцию Британская Колумбия. В начале 2020 года они объявили, что складывают с себя королевские обязанности и намерены жить попеременно в Северной Америке и Великобритании.

Напомним, 8 января британский принц Гарри и его жена Меган Маркл объявили на своей странице в Instagram о решении сложить с себя основные обязанности, связанные с королевской семьей.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube