Дело Шеремета. Апелляционный суд заявил о вмешательстве в правосудие адвоката подозреваемой Кузьменко


14:4610.01.2020

Апелляционный суд Киева заявил о вмешательстве в правосудие адвоката Юлии Кузьменко, которая является подозреваемой по делу об убийстве журналиста Павла Шеремета.

Соответствующая информация обнародована на сайте Судебной власти.

В сообщении говорится, что адвокат подозреваемой отказался покидать судебное заседание, которое было перенесено в связи с отсутствием прокурора.

“Во время судебного заседания 20 декабря 2019 года при обсуждении вопроса о возможности продолжения апелляционного рассмотрения без участия прокурора и поступления перед судебным заседанием материалов судебного производства, с которыми коллегия судей не ознакомлена, адвокат сообщил, что в случае переноса судебного заседания на другую дату, он не покинет зал судебного заседания, и в утвердительной форме высказался, что переноса судебного заседания ни при каких условиях не будет”, – сообщают в суде.

В заявлении указывается, что решение адвоката поддержали другие присутствующие в зале заседаний.

В Апелляционном суде города Киева считают, что действия адвоката привели к препятствованию осуществлению апелляционного рассмотрения других назначенных к рассмотрению в указанном зале суда производств. Кроме того, пострадало имущество Киевского апелляционного суда, в том числе мебель и технические устройства.

Сообщается, что присутствующие в зале судебного заседания лица вместе с адвокатом в течение более пяти часов подряд блокировали помещение зала, не соглашались с предложением покинуть зал в связи с окончанием судебного заседания, в результате чего были вызваны сотрудники правоохранительных органов.

В суде считают, что адвокат использовал средства и методы, которые противоречат действующему законодательству, с целью дискредитации суда и осуществления незаконного влияния на судей.

Читайте: Убийство Шеремета: Дугарь оставили под домашним арестом



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube