«По цене лома за полмиллиона»: Добкин приобрел барельеф ордена Победы с Монумента Славы во Львове


17:5807.01.2020

Михаил Добкин за 0,5 миллиона гривен купил и перевез в Харьков из Львова скульптуру ордена Победы со львовского Монумента Славы. Об этом он написал в Instagram.

“Это Орден Победы со львовского Монумента Славы… В таком состоянии мы нашли Орден Победы с Монумента на одной из львовских фирм. Он весит больше 700 кг. Им торговали, как ломом цветного металла. Мы выкупили его у вандалов. Почти за полмиллиона гривен. Теперь он в Харькове и ждёт того времени, когда мы вернём его на прежнее место. Вместе с адекватными львовянами вернём. Но, думаю, это будет не скоро”, – написал Добкин.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Это Орден Победы со львовского Монумента Славы. На второй фотографии – так Монумент Славы выглядел раньше. На третьей, четвёртой, пятой и шестой фотографиях – благодарные потомки полицаев разрушают Монумент. На седьмой фотографии – в таком состоянии мы нашли Орден Победы с Монумента на одной из львовских фирм. Он весит больше 700 кг. Им торговали, как ломом цветного металла. Мы выкупили его у вандалов. Почти за полмиллиона гривен. Теперь он в Харькове и ждёт того времени, когда мы вернём его на прежнее место. Вместе с адекватными львовянами вернём. Но, думаю, это будет не скоро. П.С. Оказывается с памятниками воюют не только по идеологическим мотивам. Это ещё у патриотов и неплохой бизнес.

Публикация от Михаил Добкин (@dobkinmm)

Добкин не разъяснил, где именно сейчас хранится скульптурный орден, и где его установят в будущем.

Читайте: Роскошный дом, королевские креветки и сигары: в сети высмеяли Добкина, жалующегося на “репрессии”



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube