Дочь убитого иранского генерала обратилась к Трампу


17:1506.01.2020

Дочь убитого иранского генерала Касима Сулеймани в воскресенье, 5 января, через телевидение обратилась к президенту США Дональду Трампу, заявив, что Трамп – не ровня ее отцу. Речь женщины транслировал ливанский канал al-Manar TV, сообщает Корреспондент.

Зайнаб Касем Сулеймани в своем обращении сказала президенту США, что “его преступление никогда не уничтожит память моего отца”. Зайнаб также добавила, что мученичество Касема Сулеймани “вдохновило на перерождение в наших душах”.

“Вы не могли сравниться с моим отцом, поэтому атаковали его ракетами. Если бы вы могли, вы бы столкнулся с ним лицом к лицу”, – сказала Зайнаб Касем Сулеймани.

Как сообщалось, 3 января США провели операцию в районе аэропорта Багдада, в результате которой был убит иранский генерал Касем Сулеймани.

В воскресенье Трамп заявил, что Соединенные Штаты могут нанести непропорционально сильный удар по Ирану в ответ на любое нападение на американских граждан или объекты. При этом он подчеркнул, что не считает необходимым официально сообщать Конгресс подобные шаги против Тегерана.

Читайте: Иран объявил о полном выходе из ядерной сделки 2015 года



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube