В Украину анонсировали визит Хакамады, поддержавшей оккупацию Крыма


11:2105.01.2020

В Украину анонсировали визит и выступление на бизнес-форуме российского политика и деятеля Ирины Хакамады, которая предлагала “выкупить” Крым у Украины и поддерживала оккупацию полуострова.

Согласно анонсу организаторов, проведение бизнес-форума анонсировано на конец февраля. Хакамада выступит в Киеве “впервые за 6 лет”, передает Укринформ.

В свою очередь лидер Меджлиса Рефат Чубаров заявив, что Хакамада, которая “поддержала оккупацию Россией Крыма”, теперь “собирается в Украину”.

“Расслабляйтесь в предвкушении наслаждения … Вся московская дрянь, которая поддержала оккупацию Россией Крыма, собирается в Украину … подножный корм в Москве закончился, ослабели, поправиться решили в Киеве”, – заявил Чубаров.

В Госпогранслужбе заявили, что “будут действовать по обстоятельствам”.

“Пограничники будут действовать в рамках действующего законодательства. Если в отношении нее (Хакамады – ред.) будет действовать запрет на въезд – пограничники выполнят этот запрет других правоохранительных органов и тогда откажут ей во въезде.

В случае, если она посещала незаконно оккупированный Крым, то ей также будет отказано во въезде на территорию Украины. Все обстоятельства будут устанавливаться в ходе проверки, а также непосредственно в момент пересечения данным лицом государственной границы Украины”, – сказал спикер ГПСУ Андрей Демченко.

Читайте: Dr. Alban, который выступал в Крыму, пустили в Киев при содействии Зеленского (ВИДЕО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube