Туск считает, что Путин хочет развалить НАТО и ЕС


13:1004.01.2020

По мнению бывшего премьер-министра и бывшего главы Европейского совета Дональда Туска, целью Владимира Путина является “распад Европейского Союза и НАТО”. Об этом сообщает “Польское радио” со ссылкой на “Газету Выборчу”, информирует УНН.

По мнению политика, российский президент союзников и помощников в процессе дезинтеграции Европы – так называемых “полезных идиотов”.

“Он (Владимир Путин – ред.) за распад Европейского Союза и НАТО. У него есть союзники и помощники в этом проекте: сознательные, непроизвольные и так называемые “полезные идиоты”. Все три категории можно найти в PiS (польская партия “Право и справедливость” – ред.), – добавил он.

“Сегодня ситуация более серьезная, чем в прошлом. Изменения в Киеве, тесная реинтеграция Москвы и Минска и политика президента Трампа являются достаточными причинами попробовать любой ценой восстановить элементарный внутренний консенсус в международной политике и восстановить статус Польши как регионального лидера европейской интеграции. Я боюсь, что лидеры не полностью понимают серьезность ситуации”, – сказал Туск.

Читайте: Ликвидированный США иранский генерал Сулеймани неоднократно посещал Москву и встречался с Путиным – СМИ



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube