«Далее будут великие времена»: дипломат США Тейлор перед отъездом из Украины (ВИДЕО)


14:4831.12.2019

Временно поверенный в делах США в Украине Уильям Тейлор заканчивает свою работу в Киеве и передает полномочия Кристине Квин. Время его пребывания в Киеве дипломат назвал необыкновенным и добавил, что очень оптимистичен относительно будущего нашей страны.

Тейлор накануне отъезда записал видео, в котором вспомнил самые яркие события, которые произошли в Украине за время его дипмиссии. Обращение он дополнил милыми фотографиями-воспоминаниями, передает «24 канал».

Дипломат отметил, что приехал в Украину в июне и знал, что будет здесь ограниченный период времени.

«Это было замечательное время! Была избрана новая Верховная Рада, появились новые возможности продвигать реформы, заработал Высший антикоррупционный суд … Состоялся прогресс в возвращении мира на Донбасс, телефонные звонки между президентами Зеленским и Путиным, обмен пленными. Время моего пребывания был чрезвычайным – и дальше будут большие времена,» – отметил Тейлор.

Уильям Тейлор – в 2006-2009 годах был послом США в Украине при президентстве Джорджа Буша. Летом 2019 года его попросили вернуться на представительскую должность в Украину после неожиданной отставки прежнего посла США в Украине Мари Йованович.

Он добавил, что новые высокопоставленные визитеры из США демонстрируют сильную поддержку Украине. Об этом свидетельствуют санкции против скандального российского газопровода “Северный поток-2”.

Также Украину поддерживают обе американские партии – демократы и республиканцы. Это дает большие возможности в двусторонних отношениях стран.

«Я очень оптимистичен в отношении Украины. Я рад, что моя заместитель – заместитель Главы Миссии США в Украине Кристина Квин заменит меня на этом посту. Это хорошая возможность для нее и Украине строить наши отношения», – подытожил Тейлор.

Что известно о Кристине Квин?

Родилась и выросла в Калифорнии, по образованию политолог, магистр по стратегическим исследованиям Военного колледжа армии США.

С 2013 года по апрель 2019 года работала исполняющей обязанности заместителя главы миссии в посольстве США в Париже, еще раньше работала в Таиланде и Великобритании, в Москве и Брюсселе.

Кристина Квин уже была поверенным в делах США в Украине – после скандального увольнения госпожи посла Мари Йованович. Квин прибыла в Киев 28 мая и работала главой миссии до назначения Тейлора в июне.

Читайте: Посол США: Похоже, что у Авакова нет уверенности по делу Шеремета



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube