Обмен «беркутовцев» сделает невозможным наказание виновных в преступлениях Майдана, – “ЕС”


14:4429.12.2019

«Европейская Солидарность» категорически осуждает включения в списки на обмен пленными бывших сотрудников «Беркута», которые причастны к убийствам Небесной сотни во время Революции достоинства. Об этом говорится в заявлении партии.

“Решение властей об обмене лиц, причастных к преступлениям против участников революции достоинства, оборвет последние ниточки к непосредственных заказчиков преступлений, а уже сейчас очевидно, что эти ниточки ведут в Москву, к главному заказчику Путину и его марионетке Януковичу. Стремление россиян получить «беркутовцев» под свою юрисдикцию является публичным признанием причастности Кремля к массовым расстрелам на Майдане, а операция по обмену пленными понадобилась исключительно для того, чтобы замести преступления, которые стали началом военной интервенции России в Украине”, – считают в “ЕС”.

В партии считают, что обмен пленными нужен был России, чтобы получить «беркутовцев».

“Особенно отвращение вызывает генеральный прокурор Рябошапка, который, будучи согласно материалам американского следствия «на 100%» человеком Зеленского, вместо того, чтобы обеспечивать справедливое наказание преступников, публично оправдывает их освобождение “прямо в зале суда”.

Потеря лиц, причастных к убийствам на Майдане, сделает невозможным наказание исполнителей и заказчиков преступлений, совершенных во время Революции достоинства, и ответственность за это будет лежать исключительно на нынешней власти и лично президенте Зеленском”, – говорится в заявлении.

Читайте: Сенцов осудил выдачу “беркутовцев” в обмен на пленных ОРДЛО



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube