Вслед за Лукашенко «слуга народа» Устенко заявил, что отмена языкового закона спровоцировала аннексию Крыма Россией (ВИДЕО)


18:0325.12.2019

Народный депутат от “Слуги народа” Алексей Устенко считает, что отмена Верховной Радой “языкового закона” Колесниченко-Кивалова в 2014 году, которая так и не было подписана тогдашним и.о. президента Александром Турчиновым, спровоцировала захват Россией Крыма.

Об этом Устенко сказал в перепалке с нардепом от “Европейской солидарности” Алексеем Гончаренко в эфире телеканала “НАШ” 24 декабря, пишет Украинская правда.

Гончаренко: Вы сейчас скажете, что это украинская власть и войну начала?

Устенко: Неплохой победой было, когда в 2014 году был принят закон о языке, если уж вы эту тему затронули.

В 2014 году был принят закон о языке, после чего спровоцировались все эти действия в Крыму, после чего Российская Федерация вошла в Крым. Это было одним из того, с чего все началось.

Устенко также заявил, что покупать российский газ не напрямую у России, а реверсом из европейских стран – экономически невыгодно, и эту схему “навязала” прошлая власть.

“То, что прошлая власть нам навязала покупку газа российского, но реверсом из Европы – это также экономически невыгодно”, – сказал он.

Устенко 25 лет, в июле 2019 года он был избран в Верховную Раду по списку партии “Слуга народа” (№86).

Как сообщало «Інше ТВ», Лукашенко считает, что Украина сама дала повод к российско-украинскому конфликту



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube