Дело Бабченко живет. Нападение на “слугу народа” в Сумах инсценировала СБУ


18:3416.12.2019

Служба получила информацию о заказном нападении на нардепа и решила его инсценировать сама.

Нападение на нардепа от Слуги народа Михаила Ананченкова, которое якобы совершили в Сумах, инсценировала СБУ. Об этом в понедельник, 16 декабря, сообщила персс-служба ведомства.

Как утверждают в СБУ, было получена информация о подготовке заказного нападения на нардепа девятого созыва. При этом имя не называется. Но ранее о нападении в Сумах заявлял именно Аначенков.

В связи с чем было принято решение инсценировать преступление для выхода на организатора.

“С целью получения максимально объективной и полной доказательной базы в отношении всех участников покушения, прежде всего в отношении организатора, было принято решение о размещении в социальной сети сообщения “заказанного” народного депутата о нападении на него двух молодых людей в балаклавах. Обнародование этой информации позволило сотрудникам СБУ в полной мере задокументировать действия организатора и исполнителей”, – говорится в сообщении.

Ведется уголовное расследование по статье организация покушения на насилие в отношении народного депутатапо (ч.3 ст.27, ч. 2 ст. 15 и ч. 2 ст. 346 УК).

Напомним, ранее сообщалось, что в Сумах в воскресенье, 15 декабря, двое мужчин в балаклавах избили народного депутата Украины от партии “Слуга народа” Михаила Ананченко. Об этом политик сообщил на своей странице в Facebook, также показав фото побоев. Ананченко рассказал, что нападение произошло, когда он возвращался домой.

“Такие дерзкие действия я связываю с моей политической деятельностью и с голосованием на следующей пленарной неделе”, – подчеркнул депутат.

“Хочу заявить, чтобы любые хулиганские и другие противоправные действия в отношении нашей команды не изменят политического курса партии. С ответственностью заявляю, что наша политическая сила всегда будет придерживаться конструктива и готова слушать мнение каждого гражданина исключительно в правовом поле”, – написал он.

Ананченко добавил, что надеется на быструю реакцию правоохранителей на случившееся.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube