«Голос» Вакарчука готовит план деоккупации Донбасса и Крыма


17:4716.12.2019

Народный депутат, лидер партии «Голос» Святослав Вакарчук выступил за то, чтобы в Украине появился план деоккупации Крыма и Донбасса, а не политического урегулирования ситуации. Нардеп отмечает, что в его команде уже над таким планом работают.

«У меня вопрос к президенту. В воскресенье в зоне проведения ООС погиб украинский воин, 21-летний нацгвардеец, сержант Сергей Михальчук… Почему, господин президент, мы продолжаем обсуждать “политическое урегулирование”? О каком “урегулировании” мы можем говорить, если на Востоке продолжают стрелять, а матери получают похоронки?», – написал Вакарчук на странице в Facebook.  

Он подчеркнул, что только полное прекращение огня может открыть возможность для начала последующих договоренностей. По мнению Вакарчука, у президента начали забывать о «красных линиях», которые нельзя переходить в вопросах достижения мира в стране.

По словам Вакарчука, внутри страны нужно начать разработку общего плана деоккупации Крыма и Донбасса, который будет включать блоки по безопасности, политическим, экономическим и социальным вопросам.

«Мы уже работаем над таким планом, и будем готовы представить его обществу, политическим силам и международным партнерами», – подытожил Вакарчук.

Читайте: “Голос” назвал главную проблему встречи в Париже



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube