“Ну что, побежали”, – Зеленский перешел от видеороликов к колонкам в СМИ


17:4614.12.2019

Президент Украины Владимир Зеленский впервые опубликовал свою колонку в СМИ – на сайте “Новое время”. В ней украинский лидер рассказал о том, как Украине стать успешным государством и попасть в список стран с динамичным развитием.

Первый из них – это мир в нашем государстве.

“Без мира никакого развития быть не может (…) Мы хотим мира на наших условиях. То есть с возвратом Украине территорий и наших людей”, – отметил президент.

Второй пункт – это эффективные институты и прозрачные правила игры, обязательные для всех. В частности, гарант подразумевает преодоление коррупции и справедливые суды.

К третьему пункту Зеленский относит инвестиции в Украину: “Надо убрать непроходимые барьеры и ненужные регуляции, которые тормозят развитие бизнеса”.

Следующий этап – это улучшение инфраструктуры в Украине, и не только дорожной, но и медицинской, образовательной, энергетической, финансовой и коммунальной.

Пятым и последним пунктом Зеленский считает народовластие, механизм которого позволит людям влиять на решения власти — от уровня общества до уровня президента.

“Можно сколько угодно смеяться над “турборежимом” работы власти, но нельзя не признать: в стране происходят изменения, на которые не решались целые поколения украинских политиков. В 2020-м темп изменений будет только нарастать — по всем пяти направлениям”, пишет Зеленский.

“Заколдованный круг развития разомкнули. И теперь только один путь: вперед и вверх. Ну что, побежали!”, – призывает президент.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube