В РФ из сериала “Слуга народа” вырезали шутку о Путине, а потом и вовсе сняли с эфира


09:4812.12.2019

В России, буквально через два дня после встречи Зеленского и Путина запустили трансляцию сериала “Слуга народа”. 11 декабря на телеканале ТНТ показали первую серию первого сезона сериала и как сообщает “Русская служба БИ-би-си”, из первого эпизода вырезали шутку о Путине.

В первой серии главный герой Голобородько, которого выбрали президентом Украины, ходит по магазинам, чтобы выбрать себе костюм и часы. Помощник новоизбранного президента рассказывает ему, что Путин носит часы швейцарской марки Hublot, причем помощник произносит марку как “хубло”. На что Голобородько переспрашивает: “Путин – хубло?”

Именно этот момент был вырезан из первой серии и как утверждает “Би-би-си”, склейка была очень заметна.

А вот пользователи в социальных сетях отмечают, что диалог вырезали не сразу. Зрители на Дальнем Востоке, которые успели посмотреть первые три серии сериала “Слуга народа” ранее из-за разницы во времени, сообщили, что цензуры еще не было, а вот жителям Москвы показали уже без шутки о Путине.

В среду вечером, 11 декабря в эфир вышло первые три серии первого сезона сериала “Слуга народа”, остальные были запланированы в телепрограмме вечером 12 и 13 декабря, однако внезапно на сайте произошли изменения, и программа была изменена – теперь жители России в это время будут смотреть “Интернов” и сериал “СашаТаня”.

Представитель телеканала ТНТ заявил, что изначально не планировалось показывать все сезоны “Слуги народа”, а только первые три серии.

“Целиком первый сезон изначально предназначался для показа только на платформе PREMIER”, – сообщил представитель телеканала и объяснил, что анонсы ТНТ о ежедневном показе сериала – это маркетинговый ход по повышению узнаваемости платформы. Весь сериал будет доступен в онлайн-кинотеатре с 12 декабря, однако никаких анонсов там на данный момент нет.

Однако, как сообщают российские СМИ, телеканал очень быстро менял программу, так как в мобильной и декстопной версии сайта ТНТ указаны разные замены сериала “Слуга народа”, передает РБК-Украина



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube