В Слуге народа драку в Раде считают провокацией для срыва работы по запуску рынка земли. Заявление


15:1811.12.2019

Партия “Слуга народа” просит правоохранительные органы расследовать нападение на депутата Верховной Рады от одноименной фракции Андрея Богданца на заседании комитета парламента по вопросам аграрной и земельной политики.

Об этом говорится в заявлении, размещенном на странице “Слуги народа” в социальной сети Facebook.

В Слуге народа драку в Раде считают провокацией для срыва работы по запуску рынка земли. Заявление 1

“Мы обращаемся к правоохранительным органам с требованием должным образом отреагировать на этот инцидент в соответствии с действующим законодательством. Мы обращаемся к руководству Верховной Рады и аппарата Верховной Рады с призывом обеспечить возможность стабильной работы комитета по аграрной политике”, – написано в нем.

Партия за перенос заседаний в более защищенное помещение и усиление охраны.

Политсила считает нападение на депутата провокацией с целью срыва рассмотрения законопроекта №2178-10 о запуске рынка земли.

“Очень показательной для нас кооперация в попытке срыва работы комитета между представителями партий пророссийского направления и политических сил, которые называют себя патриотическими”, – подчеркивают в партии.

“Слуга народа” также считает недопустимым насильственное давление на депутатов при обсуждении решений. “Мы никому не позволим неполитическим и непарламентским способом влиять на работу представителей народа Украины”, – сказано в сообщении.

Напомним, сегодня в Верховной Раде после заседания Комитета по вопросам аграрной политики произошла драка. Видео инцидента опубликовал в фейсбуке сотрудник Кабинета министров Андрей Якобчук. После драки в Верховной Раде народный депутат из фракции «Слуга народа» Андрей Богданец попал в больницу с подозрением на сотрясение мозга.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube