Гендиректор Первого канала Эрнст признал фейк о сбитом Боинге, но назвал это ошибкой. В Кремле отреагировали


19:3411.12.2019

Ошибкой назвал сюжет об украинском истребителе, якобы сбившем малайзийский лайнер рейса MH17, генеральный директор российского пропагандистского Первого канала Константин Эрнст. Об этом он сказал в интервью The New Yorker.

В ноябре 2014 года Первый канал показал “сенсационный сюжет”: якобы американский ученый прислал спутниковую фотографию, на которой украинский истребитель атакует малайзийский Boeing-777. Снимок быстро разоблачили как фейк.

На вопрос журналиста, зачем на Первом канале было показано что-то, так легко опровергаемое, Эрнст ответил: “Да, мы люди,мы делаем ошибки, но не специально”, передает Лига.

При этом он отказался признавать официальную версию международного следствия о гибели MH17, согласно которой он был сбит российской ракетой с территории, контролируемой боевиками. “Вы верите, что отчет Нидерландов – правда, а я верю, что отчет Нидерландов непрофессионален”, – заявил он.

Боинг рейса МН17 Амстердам—Куала-Лумпур был сбит 17 июля 2014 года над подконтрольной боевикам территорией. Погибли все 298 человек на борту.

14 ноября Объединенная следственная группа (JIT) опубликовала записи телефонных разговоров главарей боевиков на Донбассе и показания свидетелей. Из них следует, что боевики подчиняются и выполняют указания российских властей.

У президента страны-агрессора РФ Владимира Путина прокомментировали заявление гендиректора российского пропагандистского Первого канала Константина Эрнста о том, что сюжет об “украинском истребителе, сбившем малайзийский лайнер” рейса MH17, был просто “ошибкой”. Об этом сообщают росСМИ.

В Кремле считают, что допущенная ошибка “вовсе не подрывает доверие” к каналу, потому как там предоставили “всю палитру версий”: “Не одну версию, как предпочитают делать многие западные каналы”, – сказал пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube