Ермак сказал, кого Украина готова признать представителями ОРДЛО (ВИДЕО)


17:0405.12.2019

Андрей Ермак подчеркивает: боевиков на переговорах не будет, поскольку они не признаны международным правом

В Офисе президента Владимира Зеленского придумали, как начать диалог с оккупированными территориями, не привлекая к переговорам в Минске боевиков. Об этом заявил помощник президента Украины Андрей Ермак на встрече в Лондоне, организованной Chatham House и Украинской призмой, передают Новости Донбасса.

Идея заключается в том, что необходимо выбрать по представителю от каждого района Донецкой и Луганской областей. Это должны быть люди, которые проживают на подконтрольной Украине территории и имеют правовую связь с Донбассом: прописку, недвижимость, бизнес и т. д. По словам Ермака, это могут быть известные личности, деятели культуры, звезды спорта и т. д. (на оффреке в качестве примера он называл Сергея Бубку). Всего таких представителей  территорий будет 18.

Украина в свою очередь также выбирает 18 представителей. Вместе с представителями территорий Донбасса, всего 36 человек, они должны будут выбрать шестерых людей (три плюс три), которые и будут от имени ОРДЛО участвовать в Минском процессе.

Напомним, на той же встрече Андрей Ермак заявил о планах провести голосование на Донбассе осенью вместе с очередными местными выборами

Ранее министр иностранных дел РФ Сергей Лавров заявил, что президент РФ Владимир Путинна саммите нормандской четверки, который пройдет в Париже 9 декабря, призовет Украину к “прямому диалогу с Донбассом”.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube