Медведев: Зеленский хочет восстановления отношений с РФ


13:5705.12.2019

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев считает, что президент Владимир Зеленский хочет возобновления отношений с РФ и мира в Украине.

Об этом сообщает российское издание ТАСС.

“Очевидно, нынешний президент хочет договориться по ключевым вопросам развития своей страны, и с Россией в том числе, чтобы мир был, чтобы возобновились на более высоком уровне торгово-экономические отношения. Вопрос в том, получится ли у него…

Самое главное, я об этом сказал сразу же после его избрания, чтобы у него хватило силы духа, мужества противостоять целому ряду деструктивных тенденций, которые в Украине сформировались в политическом истеблишменте, в отдельных слоях и кругах, а иными словами, противостоять такому “оголтелому национализму” и желанию все перевернуть с ног на голову во взаимоотношениях с Россией”, – заявил Медведев.

Кроме того, во время встречи Медведев заявил, что Россия должна сохранить интеграцию в Беларусь. При этом российский премьер понимает, что любая интеграция – это частичное уменьшение суверенитета, но добавил, что Беларуси не стоит бояться. “Мы также свой суверенитет частично уменьшили, когда объединились в Евразийский союз”, – сказал Медведев.

В то же время, как пишет госагентство Беларуси Белта, президент Беларуси Александр Лукашенко до встречи Медведева с журналистами заявил, что его страна никогда не войдет в состав любого государства, даже России: “Мы никогда не собирались и не собираемся входить в состав любого государства даже братской России”.

Также, по словам Лукашенко, на президента РФ Владимира Путина оказывают “антибелорусское давление”, причем, “близкое окружение”.

Вскоре в России планируется встреча президента РФ Путина и президента Беларуси Лукашенко.

Читайте: Оппозиция очертила “красные линии” для Зеленского перед саммитом “нормандской четверки”



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube