Одну из групп Слуги народа распустили из-за подпольной работы на Ахметова, – УП


13:1505.12.2019

В президентской партии “Слуга народа” распустили так называемую группу бизнесмена Ильи Павлюка из-за подпольной работы на олигарха Рината Ахметова.

Об этом рассказали источники “Украинской правды” в “Слуге народа” и Офисе президента

В частности, в группу Павлюка – входило около 30-40 депутатов. Среди них – Дмитрий Соломчук, родственник Максим Павлюк, бизнесмен из Калуша Олег Марусяк, профессор политических наук КНУ Валерий Колюх, который до этого был помощником народных депутатов Владимира Сивковича и Александра Онищенко, Сергей Бунин, ранее избирался в Киевский областной совет от партии “Самопомощь” и другие.

3 декабря, в первый сессионный день после встречи у президента, “павлюкивця” Соломчука уволили с должности заместителя председателя фракции, а группу, которую он официально возглавлял, распустили. И теперь в “Слуге народа” не 15, а 14 неофициальных групп.

Отмечается, что к “разгону” был привлечен и сам президент Владимир Зеленский.

“Они сначала ходили по залу и подзуживали всех. Мол, а что это за законы? Чего мы их голосуем? Может там есть чей-то интерес? А если есть, то почему с нами не делятся?”, – рассказывает в беседе с УП один из депутатов СН.

“Мы подозреваем, что “Павлюки” продались Ахметову. Они проявились, когда бегали по залу и наших депутатов убеждали, что законы Геруса работают в интересах Коломойского. Они пробовали сбить закон №2233 (законопроект о рынке электроэнергии, который может ослабить монополию ДТЭК на энергетическом рынке). Также по голосованиям было видно, что они не добавляют голосов. Ну и некоторые депутаты из группы Павлюка признались, что работали на интерес Ахметова”, – говорит один из лидеров “Слуги народа”.

Напомним, ранее мы сообщали, что фракция Слуги народа оптимизируется – групп стало 14, одного из замов Арахамия уволил



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube