Общаться и защищаться. В НАТО сделали заявление о России


17:0704.12.2019

На саммите НАТО представители стран-участниц заявили, что считают агрессивные действия России и международный терроризм основными угрозами безопасности альянса. Об этом свидетельствует заявление по итогам саммита в Лондоне, обнародованное в среду, 4 декабря.

“Агрессивные действия России являются угрозой евроатлантической безопасности, терроризм во всех его формах представляет постоянную опасность для всех нас”, – указывается в документе.

В числе второстепенных угроз названы международные конфликты, миграция, кибератаки и гибридные нападения, передает Корреспондент.

Главы государств и правительств стран-участниц НАТО приняли решение поддерживать диалог с Россией, укрепляя одновременно оборону и сдерживание, заявил генсек альянса Йенс Столтенберг на пресс-конференции.

“Мы привержены сильному сдерживанию и обороне, оставаясь при этом открытыми полноценному диалогу с Россией. Я и НАТО верим в диалог, он нужен, чтобы была транспарентность, чтоб не было опасных инцидентов”, – сказал он.

Саммит НАТО также утвердил доработанные планы по обеспечению военной безопасности Польши и Прибалтики.

Напомним, вчера Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заверил, что Альянс незамедлительно и в полном объеме ответит на возможную агрессию России против стран Балтии и Польши.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube