Кривонос прокомментировал свое увольнение: «Превратили СНБО в посмешище с клоунами»


08:3101.12.2019

Заместитель секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины Сергей Кривонос отреагировал на свое увольнение с двух должностей, отметив, что СНБО “превратили в посмешище с клоунами”.

Соответствующий комментарий он обнародовал на своей странице в Facebook.

Кривонос предположил, что президент Владимир Зеленский подписал указ об его увольнении по инициативе секретаря СНБО Алексея Данилова.

“Секретарь СНБО, которого предыдущие пять лет войны не было видно и слышно ни на фронте, ни в тылу — таки протолкнул подписание указа. Мои личные выводы будут позже, “новость” прилетела мне в дороге”, – отметил он.

Кривонос расценивает указ Зеленского как нежелание отдельных должностных лиц реализовывать программу по повышению обороноспособности Украины.

“Ясно одно, что нет желания определенных должностных лиц для реализации программы по повышению обороноспособности Украины “Пять шагов”, как раз когда мы вышли уже на финиш… И вообще – превратили СНБО из Совета национальной безопасности и обороны Украины в посмешище с клоунами”, – подчеркнул Кривонос.

Он добавил, что продолжит работать для Украины.

Стоит отметить, что Владимир Зеленский уволил заместителя секретаря СНБО Сергея Кривоноса с должности председателя Межведомственной комиссии по политике военно-технического сотрудничества и экспортного контроля и из рабочей группы по подготовке предложений по укреплению обороноспособности государства. Об этом свидетельствует указ президента № 869/2019.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube