Суд отпустил Садового под залог в 1 миллион гривен


22:0927.11.2019

Высший антикоррупционый суд избрал меру пресечения мэру Львова Андрею Садовому в виде залога в размере 1 млн 56 тыс. 550 гривен.

В прокуратуре раньше говорили, что будут настаивать на залоге в размере 50 млн гривен, передает LB.ua.

Кроме того, суд обязал мэра Львова “прибывать к детективу, прокурору, следователю, судье по каждому требованию”, а также сообщать об изменении места жительства или места работы, а также “воздержаться от общения” с другими фигурантами дела об обстоятельствах производства.

Залог нужно внести в течение 5 дней.

Напомним, 21 ноября Садовому вручили подозрение. Ему вменяют ч.2 ст.28 и ч.2 ст.364 Уголовного кодекса – злоупотребление служебным положением. Речь идет о старом деле, в рамках которого правоохранители несколько раз в 2016 году проводили обыски в горсовете Львова, а самого Андрея Садового в июле 2017 года вызывали на допрос в Генпрокуратуру.

Впоследствии в Специализированной антикоррупционной прокуратуре заявили, что открыли дело на должностных лиц Львовского городского совета. Их подозревают в злоупотреблении властью при строительстве индустриального парка в микрорайоне Рясне.

Пресс-секретарь САП Ольга Посталюк сообщила, что прокуратура будет ходатайствовать в суде об избрании для мэра Львова мера пресечения в виде залога в размере 50 млн грн.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube