Гуманитарный министр хочет отучить украинцев от фейков


15:5925.11.2019

Министр культуры, молодежи и спорта Владимир Бородянский утверждает, что властная концепция регулирования медиарынка направлена ​​не в конкретных людей или институты, а на контент, и призвана уменьшить потребление дезинформации украинцами.

Об этом он заявил в интервью “Украинской правде“.

Бородянский напоминает, что 5 лет Украина находится в состоянии сложной гибридной войны. Одним из серьезных вызовов, которые стоят перед страной, является потребление людьми большого количества фейков.

“Просто для нашей страны это угроза национальным интересам и даже существованию страны. И я считаю, что мы ответственно должны к этому подойти и установить правила развития и защиты своего информационного пространства…

Инициативы направлены на контент, который потребляется внутри страны. На контент – неважно, он внешний, внутренний. В этом отличие – то есть мы не направляем свои усилия в принципе на каких-то конкретных людей или институты, мы направляем свои усилия на контент…

Я считаю, что информационные атаки продолжаются, угрозы сохраняются, и наша обязанность сделать так, чтобы украинцы уменьшили потребление дезинформации”, – сказал Бородянский.

Напомним, за полгода президентства Владимир Зеленский и его окружение неоднократно провоцировали конфликты с медийщиками. Журналисты предостерегают власть от попыток наступления на свободу слова.

Читайте: Обнародован черновик закона о медиа и соцсетях



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube