Зеленский провел встречу с главой МИД Германии


22:5019.11.2019

Президент Украины Владимир Зеленский провел встречу с главой МИД ФРГ Хайко Маасом, в ходе которой обсудил с ним ситуацию на Донбассе и подготовку к встрече лидеров стран нормандской четверки. Об этом сообщает пресс-служба главы государства во вторник, 19 ноября, передает Корреспонеднт.

“Президент Украины выразил благодарность за последовательную поддержку со стороны ФРГ территориальной целостности и суверенитета Украины, комплексную помощь во внедрении структурных реформ в нашем государстве, содействие инициативам по восстановлению поврежденной войной инфраструктуры Донбасса”, – говорится в сообщении.

Зеленский проинформировал немецкого министра о ситуации с безопасностью на Донбассе, а также выразил надежду, что запланированная на 9 декабря встреча в нормандском формате откроет путь к мирному урегулированию конфликта.

“Также была обсуждена ситуация вокруг принятия в ФРГ закона об имплементации так называемой газовой директивы ЕС. Хайко Маас заверил, что изменения немецкого законодательства соответствуют положениям директивы”, – отметили в пресс-службе.

Обсуждались также вопросы практического сотрудничества сторон в контексте реализации курса Украины на европейскую и евроатлантическую интеграцию.

Читайте: Завтра Николаевщину посетит президент Зеленский – будет встречать корабли, которые вернула Россия



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube