В октябре нардепам выплатили 3 млн.грн. компенсации за жилье, в том числе троим из Николаева


17:2718.11.2019

От начала работы Верховной Рады 9-го созыва 120 народных депутатов получили компенсацию за жилье в размере около 3,29 млн грн.

Об этом сообщает движение ЧЕСНО со ссылкой на Портал открытых данных ВРУ.

Отметим, что согласно статье 35 закона “О статусе народного депутата Украины“, депутаты Верховной Рады получают компенсацию за съем жилья или оплату гостиничного номера при условии, если они не обеспечены жильем в столице и имеют регистрацию места жительства на расстоянии более 30 километров от границ города Киев.

Хотя на Портале открытых данных указано, что это сумма за октябрь, на сайте транзакций денежных средств имеется подробная информация о выплатах, в частности о том, какого периода они касаются. Некоторые депутаты получали возмещение за два месяца, остальные – один.

Например, 18 нардепов получили по 41 600 грн, что свидетельствует о предоставлении компенсации на жилье за два месяца (20 800 грн за каждый).

В этом списке указаны и трое николаевских нардепа от «Слуги народа», двое за один месяц, один – за два. В октябре Александр Гайду получил компенсацию в размере 18 тысяч 850 гривен, Игорь Копытин – 39 тысяч гривен, а Игорь Негулевский – 21 тысячу 450 гривен.

Как сообщалось ранее,16 нардепов могут потерять выплаты из-за прогулов



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube