В РФ подтвердили: саммит в “нормандском формате” запланирован на 9 декабря в Париже


12:5518.11.2019

Саммит в “нормандском формате” действительно запланирован на 9 декабря, в рамках подготовки к нему у президента Владимира Путина на понедельник намечен телефонный разговор, сообщил журналистам пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

“Телефонный разговор будет во многом связан с подготовкой к “нормандскому формату”, который сейчас запланирован на 9 декабря. Это действительно так, подготовка ведется и уже вступила в завершающую стадию”, – сказал Песков, передает Интерфакс-Украина.

На вопрос об ожиданиях Кремля от предстоящей встречи лидеров “нормандской четверки” Песков ответил, что воздержался бы от прогнозов.

“Я не буду высказывать какие-то ожидания. Это очень серьезная встреча, долгожданная. Ей предшествовал достаточно длительный период перед тем, как эта встреча была запланирована. Был очень большой перерыв – это мы с сожалением констатируем – в работе “нормандского формата”, – пояснил пресс-секретарь президента.

В связи с этим Песков призвал: “Давайте не завышать ожидания, чтобы потом не разочаровываться, и в то же время не занижать, надеясь, что все-таки подготовка возымеет свои результаты”.

Представитель Кремля подтвердил, что саммит “нормандской четверки” планируется созвать в Париже.

Напомним, ранее в Офисе президента Украины подтвердили, что встреча состоится 9 декабря. Сообщается, что Владимир Зеленский провел телефонный разговор с Макроном.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube