В Пентагоне не будут расследовать задержку военной помощи Украине – СМИ


10:2014.11.2019

Управление генерального инспектора Министерства обороны США отказывается возбуждать расследование в связи с задержкой в предоставлении средств на оказание военной помощи Украине, но оставляет за собой право начать расследование в будущем. Об этом сообщает американский телеканал NBC, передает УНН.

Так, и.о. генерального инспектора Пентагона Гленн Файн обнародовал это решение в письме, направленном сенатору Дику Дурбину во вторник вечером накануне первого дня открытых слушаний по импичменту.

Дурбин и группа сенаторов обратились к генеральному инспектору с просьбой начать расследование относительно задержки военной помощи в сентябре, а затем в начале этого месяца. В своем двухстраничном письме Файн отметил, что эта же тема является одним из ключевых вопросов в ходе расследования в рамках процедуры импичмента, проводимого в Палате представителей Конгресса США.

“Мы стремимся не дублировать и не вмешиваться в работу других надзорных органов, даже если против них не возбуждено уголовного дела, до начала нашего собственного расследования”, – написал Файн.

Он также отметил, что расследование по импичменту “не является типичным расследованием, проводимым под надзором Конгресса”.

По этим причинам генеральный инспектор решил не начинать расследование, но отметил, что это может измениться по мере продвижения расследования вперед.

“Мы бы вновь рассмотрели вопрос о расследовании таких дел МО, которые не были рассмотрены в достаточной степени”, – добавил он.

Читайте: Пентагон раскрыл детали операции по ликвидации главы «Исламского государства». И показал ее видеозапись



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube