Все уже украдено до нас. Гонтарева заявила, что НБУ разворовали до нее и обозвала Зеленского


10:0913.11.2019

Задолго до прихода в Нацбанк Валерии Гонтаревой собственники банков посредством выдачи кредитов связанным с лицами украли деньги финучреждения. Об этом заявила бывшая глава НБУ Валерия Гонтарева, передает «Интерфакс-Украина».

По ее словам, задержание ее бывшего заместителя Александра Писарука – это начало расправы над командой реформаторов. Его она называет самым честным человеком и профессионалом из всех, кого знает. Считает, что «садить в тюрьмы» следует менеджмент и собственников обанкротившихся банков.

Гонтарева утверждает, что были взяты персональные гарантии у всех владельцев банков: Бахматюка, Жеваго, Коломойского. Однако они все оспорили в «продажных судах» и ничего не вернули государству. В настоящее время в произошедшем обвиняют Писарука. Гонтарева называет происходящее театром абсурда.

Как рассказала она в интервью The Guardian, в обозримом будущем у нее нет планов по возвращению в Украину, но она надеется на то, что президент Владимир Зеленский «даст отпор» Коломойскому.

«Я знаю, что он был марионеткой, однако смею надеяться, что, когда вам 40 лет и вы умный и красивый, вам не хочется быть марионеткой. Не важно, кем он был. Важно, кем он будет», — сказала она.

Напомним, вчера НАБУ задержало бывшего первого зама Гонтаревой и еще шесть человек – подозревают в хищении 1,2 млрд.грн



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube