Арахамия на бомжах объяснил поворот “Слуги народа” к социализму (ВИДЕО)


13:4412.11.2019

Глава фракции “Слуга народа” Давид Арахамия говорит, что партия власти должна соответствовать запросу людей на социальное государство.

Об он заявил в интервью Liga.net.

“В целом я считаю, что социал-либерализм имеет место быть, хоть это и крайне трудная задача. Потому что в либертарианстве если ты не смог заработать, стал бомжом и умер, то хрен с тобой. В социализме каждый бомж должен быть переориентирован, трудоустроен и реинтегрирован обществом. Общество у нас супер социальное. Даже молодежь постоянно мыслит, что государство должно… быть активным участником и регулятором процессов.

Если это отрицать, что мы не за это, то мы будем представлять не масс-маркет. У нас политический продукт – это масс-маркет. Если у людей в голове есть такое ощущение, то нужно ему соответствовать. Политическая партия – это маркетинговый продукт”, – сказал глава фракции «Слуга народа».

При этом Арахамия отрицает, что предвыборное заявление о либертарианской идеологии Слуги народа было маркетинговым ходом. Он говорит, что в партии есть и либертарианцы. По словам главы фракции, десять лет назад было трудно представить, что на повестке дня будет вопрос рынка земли или медицинского каннабиса.

Напомним, после съезда 10 ноября новоизбранный глава партии “Слуга народа” Александр Корниенко заявил, что нынешняя партийная идеология либертарианства будет изменена в сторону социалистической.

Справка: Либертарианство – политическая философия, сторонники которой выступают за воплощение идеи индивидуальной свободы и минимизацию государственного аппарата. Эта философия имеет очень много направлений, от консерватизма и до частичного анархизма.

Читайте: Корниенко озвучил три приоритета развития «Слуги народа»



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube