Bellingcat установила новое имя террориста Безлера, разыскиваемого ГПУ за убийства


18:4908.11.2019

«Фейковые» российские паспорта с последовательными номерами помогли установить вымышленные имена боевиков Игоря Безлера и Олега Иванникова. Об этом сообщает Bellingcat.

Сообщается, что в соответствии с новыми документами, Безлер в настоящее время – «Игорь Береговой», а Иванников – «Андрей Лаптев».

При этом, если судить по базе данных налогоплательщиков, то ни один, ни второй не обладают идентификационным номером.

Известно, что «Береговой», рожденный 30 декабря 1965 год, вылетел в оккупированный Симферополь 27 октября 2014 года.

В тот же день Безлер, рожденный в тот же день, заявил товарищу, что навсегда покидает Донбасс, отправляясь в Симферополь.

Следственная группа Bellingcat опубликовала снимок, на котором экс-боевик запечатлен вместе с одним из главных подозреваемых в уничтожении рейса MH17 Сергеем Дубинским.

Bellingcat установила новое имя террориста Безлера, разыскиваемого ГПУ за убийства 1

Было установлено также, что в паспортах «Лаптева» и «Берегового» разница в номерах составляет число в несколько десятков.

Напомним, подполковник ГРУ Безлер обвиняется в умышленном убийстве трех активистов и находится в розыске.

Совместная следственная группа по расследованию катастрофы МН17 (JIT) считает офицера ГРУ Иванникова причастным к сбитию самолета рейса MH17 на Донбассе в 2014 году.

Ранее экс-глава ГПУ Юрий Луценко сообщил, что бывший главарь террористического банформирования «ДНР», гражданин РФ Безлер, известный по позывному «Бес» обвиняется в ряде военных преступлений, среди которых жестокие убийства и пытки заложников.

Читайте: Явка с повинной. Российский боевик написал книгу о том, как РФ начала войну на Донбассе



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube