INSHE.TV
  • Головна
  • Політика
  • Економіка
  • Суспільство
  • Кримінал
  • Відео
  • Архів
  • Про нас
  • Реклама
No Result
View All Result
INSHE.TV
Home Миколаїв

Прокуратура через суд пытается отобрать у николаевского депутата-латифундиста 647 га земли, аренда которых досталась ему “по наследству”

05.11.2019
in Миколаїв, Найважливіше, Політика
ТОП-10 латифундистов-депутатов  Николаевского областного совета

Баштанская местная прокуратура Николаевской области подала в Снигиревский районный суд иск, в котором просит расторгнуть договор аренды земли, заключенный в 2012 году Снигиревской РГА с местной жительницей Любовью Охрименко, в результате которого депутат Николаевского облсовета Юрий Кормышкин получил в аренду 647 га земли. 

Об этом сообщается в расследовании Центра «Земля-кормилица: как фирмы депутата Кормышкина зарабатывают на госпредприятии».

Схожі матеріали

Хто такий новий Папа – офіційна  біографія та незгода з Венсом

Зеленський буде на інавгурації нового Папи Римського. Хто там буде ще

17.05.2025
Автівка, дрони і ще дещо потрібне – Миколаїв передав допомогу двом військовим підрозділам (ФОТО)

Автівка, дрони і ще дещо потрібне – Миколаїв передав допомогу двом військовим підрозділам (ФОТО)

17.05.2025

Согласно определению суда, 18 октября 2019 года первый заместитель руководителя Баштанской местной прокуратуры Николаевской области обратился в суд с иском, в котором попросил

“досрочно расторгнуть договор аренды земли, заключенный 27 декабря 2012 года между Снигиревской РГА и Любовью Охрименко”. Кроме того, прокурор требует “обязать ответчика вернуть в распоряжение государства в лице ГУ Госгеокадастра в Николаевской области 13 земельных участков государственной формы собственности общей площадью более 551 га, стоимостью 8,6 млн грн”.  Также ответчик должен “вернуть в распоряжение Снигиревского горсовета 26 земельных участков, общей площадью 95,4 га стоимостью 2, 6 млн грн”. 

Отметим, что речь идет о договоре аренды с Любовью Охрименко, которая в конце 2012 года получила от Снигиревской РГА 647 га земли на 49 лет. В то же время, Охрименко получила землю в аренду для предприятия, которое только собиралась открыть. В 2014 году предпринимательница заключила договор субаренды с ООО НВП «Авангард», принадлежащем Юрию Кормышкину.

По условиям договора Охрименко передавала землю фирме до 2061 года. Летом 2016 года уже больная онкозаболеванием Охрименко написала завещание, в котором передавала арендованную государственную землю Юрию Кормышкину. В феврале 2017 года женщины не стало.

В декабре 2017 года в Снигиревскую РГА обратился Юрий Кормышкин, который, опираясь на завещание, просил заменить сторону договора и вместо усопшей Охрименко вписать в договор его. Снигиревская РГА пошла депутату навстречу и в мае 2018 года внесла изменения в договор.

Напомним, компания ПАЕК Юрия Кормышкина входит в сотнб крупнейших латифундистов Украины.

В последнее время Юрий Кормышкин и новый губернатор области Александр Стадник регулярно обмениваются заочными выпадами на совещаниях и в соцсетях.

Next Post
Николаевские фехтовальщики-паралимпийцы вернутся с чемпионата мира с медалями высшей пробы

Этап «Лиги Миронюка» в Киеве и Вишневом: у юных рапиристов и саблистов из Николаева есть медали

Please login to join discussion

Рекомендації

На Первомайщине избиратель порвал бюллетень, потому что не нашел графы “против всех”

Выборы мэра в Черновцах под угрозой из-за массового отзыва членов избиркомов партиями

4 роки ago
В Одесский порт прибыла партия американских военных внедорожников  «Хамви» для ВСУ

В Одесский порт прибыла партия американских военных внедорожников «Хамви» для ВСУ

6 років ago
В Николаеве отправили в тюрьму телефонную мошенницу, которая работала по схеме “Ваш сын попал в ДТП”

Люди, беріться за голову! Ще один житель Миколаївщини віддав аферистам свої гроші

2 роки ago
Накануне Дня города Николаева предприниматели и журналисты сыграли в футбол

Накануне Дня города Николаева предприниматели и журналисты сыграли в футбол

10 років ago
Словацькі психіатри пропонують Фіцо  піти з великої політики через неадекватність після замаху

Фіцо обіцяє заблокувати подальші санкції ЄС проти росії, якщо вони загрожуватимуть «підірвати мирний процес»

2 місяці ago

Інформаційна агенція ІНШЕ.ТВ

Соціальні мережі

Новини

  • У Франції збудують найбільшу в Європі приливну електростанцію
  • 131 бій на фронті, особливо відзначились воїни 128-їі 105-ї бригад та 140-го ОРБ МП – Генштаб
  • Зеленський буде на інавгурації нового Папи Римського. Хто там буде ще
  • Архив
  • Братва наша меньшая
  • Все Новости
  • Головна
  • Жертва рекламы
  • Про нас і рекламу
  • Про нас. Контакти
  • Проекти
  • Реклама на главной странице
  • реклама на странице новости
  • реклама на странице рубрики
  • Спецпроект
  • Счастье ест
  • тест

© 2024 INSHE.TV

No Result
View All Result

© 2024 INSHE.TV