Йованович рассказала о роли Авакова в скандале с импичментом


10:0205.11.2019

Личный адвокат президента США Рудольф Джулиани пытался втянуть Украину в американскую президентскую кампанию 2020 года через министра внутренних дел Арсена Авакова.

Об этом заявила экс-посол США в Украине Мари Йованович в показаниях Конгрессу по делу об импичменте Дональда Трампа. Часть ее показаний опубликована на сайте комитета Конгресса по разведке, передает «Лига»

По ее словам, после беседы с Джулиани Аваков поделился с ней своими опасениями.

“Он думал, что это очень опасно. Что Украина с момента обретения независимости получала двухпартийную поддержку и от демократов, и от республиканцев, и что оказаться внутри американской политики – это очень опасное для Украины место”, – рассказала Йованович.

Джулиани, по свидетельству Йованович, обсуждал с Аваковым “черную бухгалтерию” Януковича, из-за которой политконсультанту Полу Манафорту пришлось покинуть кампанию Трампа в 2016-м, вмешательство РФ и якобы вмешательство Украины в выборы США; также речь шла о деле Burisma и о том, что могло бы навредить экс-вице-президенту США Джозефу Байдену в избирательной кампании-2020.

Читайте: В Белом доме заявляют, что готовы к импичменту Трампа



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube