МИД России: НАТО “провоцируют раскол” в Украине


19:4001.11.2019

В МИД России обвинили НАТО в обострении напряжения и провоцировании раскола в Украине после визита Североатлантического совета Альянса в Киев и Одессу.

Об этом говорится в комментарии официальной представительницы министерства Марии Захаровой, пишет Корреспондент.

“Опять натовцы предъявляют в адрес России набор ничем не обоснованных претензий и обвинений. Пытаются переиначить внутриукраинский конфликт, подавая его как конфликт с Россией”, – заявила Захарова.

Она отметила, что Альянс продолжает “вести себя деструктивно, работает не на примирение, а на обострение”, а его шаги способствуют повышению градуса напряженности, в том числе “путем обещаний украинцам того, что “НАТО всегда будет на вашей стороне”.

“С учетом исторического опыта расширения Альянса и его  гуманитарных интервенций” призывы к Киеву идти в евроатлантические объятия провоцируют раскол страны, углубляют новые разделительные линии в Европе, способствуют росту межэтнических и других противоречий”, – заявила представительница МИД РФ.

Она также обвинила Альянс в том, что он “руководствуется логикой “холодной войны”, из-за чего, по ее словам, НАТО и РФ не могут вернуться к прежнему сотрудничеству.

Оккупанты на Донбассе 15 раз нарушили “тишину”, у нас двое раненых.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube