В «Слуге народа» пригрозили журналистам судом и отказались исключать из фракции угодившего в секс-скандал Яременко


12:2931.10.2019

Попавшего в секс-скандал нардепа Богдана Яременко не будут исключать из фракции, а в «Слуге народа» пригрозили журналистам судом за обнародование личной переписки. Об этом в комментарии журналистам в кулуарах Верховной Рады Украины после заседания фракции “Слуга народа” сообщил заместитель главы Александр Корниенко, передаёт LB.ua. 

«Мы не обсуждали этот вопрос (скандал с перепиской депутата Яременко). У меня нет никакого мнения по этому поводу. Его у меня нет. Но если серьезно и углубляться, то нужно разбираться в этой ситуации. Потому что есть информация на разных сайтах, что это вообще был пранк и так далее. Но мы же не комиссия по морали и этике и так далее», — заявил он. 

Корниенко отметил, что «есть статья в Уголовном Кодексе за вмешательство в личную жизнь. Поэтому тут я бы советовал парламентским фотокорреспондентам быть тоже внимательней, что они делают. Потому что на какой-то стадии это может вызвать реакцию в ответ. То, что так делали журналисты в прошлых созывах, не означает, что они не нарушали закон. Можем поработать в суде. Я готов дать журналисту сфотографировать мой телефон, а потом пойти с ним в суд для эксперимента».

Читайте: Нардеп Яременко попросил прощение за скандал с его перепиской с проституткой в зале парламента: у жены и Зеленского



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube