В Гонконге возобновились протесты – на улицы вышли тысячи людей


20:4820.10.2019

В Гонконге в воскресенье прошли очередные акции протеста недовольных действиями местных властей.

Об этом сообщает EFE.

“Тысячи жителей Гонкога снова вышли на улицы в воскресенье, чтобы принять участие в марше против действий местной власти, во время которого радикальные протестующие снова решили перекрыть дороги, жечь мусор и бросать в полицейских коктейли Молотова”, – говорится в сообщении.

Марш, который мирно начался в центральном микрорайоне Цим Ша Цуи, имел целью выразить протест против недавнего решения властей запретить ношение масок в ходе акций, а также призвать к реформе полицейского корпуса города, который обвиняют в жестокости к протестующим.

Как сообщалось, массовые акции протеста в Гонконге продолжаются с июня. В начале сентября председатель местной администрации Кэрри Лам согласилась исполнить одно из требований демонстрантов и отозвать законопроект об экстрадиции, позволяющий выдавать правонарушителей на материковый Китай. Однако несмотря на это многие сторонники оппозиции заявили о намерении продолжать акции. Протесты периодически сопровождаются беспорядками, блокированием улиц и актами вандализма.

1 октября полиция Гонконга во время жестких столкновений с демонстрантами застрелила протестующего.

Читайте: Протестующим в Гонконге запретили носить маски. Они начали использовать голографические проекторы (ВИДЕО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube