На переаттестацию не допустили 200 прокуроров


14:0919.10.2019

Руководителя Управления спецрасследований Генпрокуратуры Сергея Горбатюка и еще более 200 прокуроров не допустили к переаттестации на должности в Офис генпрокурора. Об этом в Facebook сообщила журналист Ирина Ромалийская.

По ее словам, Горбатюк, Алексей Донской и еще более 200 прокуроров Генеральной прокуратуры не допущены к переаттестации, которая необходима для перехода на должности в Офис генпрокурора. В частности, для допуска необходимо было подать заявление с согласием на то, что во время собеседования может браться во внимание анонимная информация о прокуроре, которая не подлежит официальному подтверждению.

“Некоторые прокуроры решили не идти на это нарушение закона… В результате – они отказались подписывать такое заявление… Что в итоге? В итоге к аттестации не допустили. По моим данным, речь идет более чем о 200 прокуроров из ГПУ (всего их около 1300). Некоторых из недопущенных уже уволили”, – добавила Ромалийская.

Отметим, в комментариях к ее посту Горбатюк отметил, что вопросы не только в “анонимках”, а и в нарушениях в реформе Генпрокуратуры.

“В полиции именно так и произошло – большая часть уволенных восстановилась. Те же грабли только под новым соусом”, – подчеркнул он.

Напомним, в разговоре с Трампом Зеленский пообещал, что генпрокурор будет «100% его человеком».



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube