И Кононенко задержали в аэропорту. В ГПУ говорят, что не они


06:4418.10.2019

Бывшего народного депутата Украины Игоря Кононенко задержали в аэропорту “Борисполь” при попытке пересечь границу, сообщил бывший нардеп Сергей Лещенко в своем Telegram-канале.

“Бывший депутат Игорь Кононенко в четверг вечером прибыл в аэропорт Борисполь с целью вылететь за пределы Украины”, – написал Лещенко.

По мнению Лещенко, в связи с тем, что фамилия Кононенко упоминается в контексте многих уголовных производств, он был задержан в “Борисполе” для выяснения его нынешнего статуса.

“По состоянию на 21:00 Кононенко все еще не давали разрешения на прохождение государственной границы”, – отметил Лещенко.

Задержание бывшего народного депутата Украины Игоря Кононенко в аэропорту “Борисполь” может быть связано с пресечением попытки избежать ответственности, так как Кононенко фигурирует в ряде уголовных дел, допускает генеральный прокурор Украины Руслан Рябошапка.

“Генеральная прокуратура Украины к этому (задержанию) не имеет отношения. Мы детально выясним, о чем идёт речь. Есть публичная информация, что есть одно из уголовных производств в отношении этого человека, и оно расследуется НАБУ”, – сказал генпрокурор в четверг вечером в эфире программы “Право на власть”, на телеканале “1+1”.

Кроме того, как подчеркнул Рябошапка “есть другие эпизоды, которые расследуются в уголовных производствах”, передает Интерфакс-Украина.

“Поэтому возможно что-то могло быть связано с расследованием этих уголовных дел и выяснением вероятности исчезновения народного депутата, чтобы избежать уголовной ответственности”, – предположил генпрокурор.

Тем временем в комментарии theБабелю Кононенко заявил, что его никто не задерживал и у НАБУ нет на то оснований.

«Я в Стамбуле, дальше лечу в Китай, где через два дня начинается ITF Junior Masters, где играет воспитанница нашей международной теннисной академии. Назад буду возвращаться 28—29 октября, потому что в Пекине запланирована встреча с Федерацией тенниса Китая по поводу сотрудничества с международной теннисной академией», — рассказал экс-нардеп.

Позднее в своем Facebook он также подтвердил, что планирует лететь в Китай.

И Кононенко задержали в аэропорту. В ГПУ говорят, что не они 1


© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube