Трамп посоветовал Эрдогану “не быть дураком” и сесть за стол переговоров, Эрдоган послание “урнировал”


18:0917.10.2019

Президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп посоветовал своему турецкому коллеге Реджепу Тайипу Эрдогану сесть за стол переговоров с военным руководством сирийских курдов и не изображать из себя “крутого парня”.

Об этом пишет «Левый берег» со ссылкой на издание The New York Times, которое опубликовало официальное письмо президента США.

“Уважаемый господин Президент! Давайте договоримся о хорошей сделке! Вы не хотите нести ответственность за массовые убийства тысяч людей, а я не хочу отвечать за уничтожение турецкой экономики – но я пойду на это”, – пишет Трамп.

Он также напомнил напомнил, как США уже вводили санкции против Анкары в 2018 году – после ареста пастора Брансона.

“Я приложил много усилий, чтобы решить некоторые ваши проблемы. Не подведите мир. Можно многое сделать. Генерал Мазлюм (командующий курдских сил демократической Сирии – ред.) готов вести переговоры с вами, и он готов пойти на уступки, на которые они никогда бы не пошли раньше. Я конфиденциально прилагаю копию его письма, только что полученного. История будет благосклонна к вам, если вы сделаете это правильно и гуманно. Она будет смотреть на вас как на дьявола, если хорошие вещи не произойдут. Не будьте крутым парнем. Не будьте дураком! Я позвоню вам позже”, – написал Трамп.

Президент Турции Реджеп Эрдоган выкинул в мусорную корзину письмо американского президента Дональда Трампа, в котором тот предостерегал его от продолжения операции в Сирии и советовал “не строить из себя крутого и не быть дураком”, пишет УНН со ссылкой на BBC News. Источники BBC в турецком правительстве рассказали, что Эрдоган “категорически отверг” письмо.

США уже ввели санкции в отношении нескольких министерств и чиновников из Турции после начала операции “Источник мира”. Трамп ранее грозил “разрушить турецкую экономику” в том случае, если действия Анкары приведут к большому количеству жертв.

Читайте: США пригрозили Турции дополнительными санкциями



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube