Сын Байдена отрицает обвинения в коррупции во время работы в Украине


19:0515.10.2019

Сын бывшего вице-президента США Джо Байдена Хантер Байден отверг обвинения президента Дональда Трампа в том, что он и его отец совершили преступления, в том числе связанные с Украиной.

Об этом сообщает Укринформ со ссылкой на The New York Times.

Байден-младший обвинил оппонентов своего отца, включая Трампа, в распространении “смешной идеи заговора”, что касается его работы. По его словам, он поступил недальновидно, ввязавшись в ситуацию, которую сравнил с “болотом”.

“Я подарил «крючок» некоторым очень неэтичным людям действовать незаконным способом, чтобы попытаться нанести вред моему отцу… Именно здесь я ошибся. Поэтому я несу за это всю ответственность. Я сделал что-то неподобающее? Нет, ни в коем случае”, – заявил он.

Хантер Байден предположил, что его, вероятно, не назначили бы в правление украинской энергетической компании Burisma, если бы его фамилия не была Байден. Однако он отверг предположения Трампа о том, что он вместе с отцом совершили преступления.

“Или ошибался я? Возможно, из-за масштабной схемы вещей”, – сказал Байден в интервью ABC News. “Но делал ли ошибки, исходя из недобросовестности? Абсолютно нет”.

“Я думаю, что в моей жизни не произошло бы много вещей, если бы моя фамилия не была Байден”, – отметил он.

Как сообщалось, в прошлом месяце в США стало известно о жалобе обличителя среди сотрудников американской разведки, которая указывала на возможное давление со стороны Дональда Трампа на украинское руководство с целью открытия уголовного расследования в Украине против семьи Джо Байдена. Жалоба была написана после телефонного разговора президентов Трампа и Зеленского от 25 июля.

Это вызвало резонанс, после чего демократы начали формальную процедуру импичмента президента США.

Ранее тесно связанный с РФ экс-нардеп Андрей Деркач заявил, что Хантер Байден получил более 900 тысяч долларов от компании Burisma Holdings Limited украинского бизнесмена Николая Злочевского. 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube